Subasta 1062T Lote 151
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Anónimo. Bouquet. Escuela holandesa, siglo XX. Óleo sobre tela
Subasta 1062T Lote 152
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Fiorillo. Paisaje Rural. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 153
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Fernando Casas. Aspecto tranquilo, San Ángel. Firmada, firmada en placa. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 33 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 154
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Oscar Martínez. Sin título. Firmado. Acuarela. Enmarcada. 36.5 x 27 cm.
Subasta 1062T Lote 155
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Olivia Lara. Caballo. Téxnica mixta sobre papel. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 156
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Olivia Lara. Tres peces. Firmado y fechado 79. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 157
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Luis Sahagún. Lote de 2 bocetos. Firmados. Lápiz sobre papel. Enmarcados. 17 x 12.5 cm c/u.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1062T Lote 158
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Alicia Ramón. Niña sobre baúl. Firmado y fechado 91. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 26 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1062T Lote 159
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 160
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Anónimo. Virgen de la leche. Óleo sobre tela. Enmarcada. 40 x 30 cm
Subasta 1062T Lote 161
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Anónimo. Reproducción de Cristo Crucificado de Diego Velázquez. Técnica mixta. Enmarcada. 106 x 81 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1062T Lote 162
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Anónimo. Virgen con Niño Jesús. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 32 x 23.5 cm
Subasta 1062T Lote 163
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Pulsera con esmeralda y simulantes en plata .925. 1 esmeralda corte oval. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1062T Lote 164
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Collar y pendiente con ópalo y simulantes en plata .925. 1 ópalo corte gota. Peso: 2.9 g.
Subasta 1062T Lote 165
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con madreperla, rodolitas, amatistas y citrinas en plata .925.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1062T Lote 166
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Collar y pendiente con citrinas y simulantes en plata .925.
Subasta 1062T Lote 167
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con ámbar en plata .925. 2 cabujones de ámbar. Peso: 6.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1062T Lote 168
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con ópalos y esmeraldas en plata .925. 12 ópalos corte cabujón. 8 esmeraldas corte marquís. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,500
Subasta 1062T Lote 169
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Collar y pendiente con ópalo rosa y simulantes en plata .925. 1 ópalo talla cabujón. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,400
Subasta 1062T Lote 170
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con aguamarinas y simulantes en plata .925. 2 aguamarinas corte gota. Peso: 6.2 g.
Subasta 1062T Lote 171
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con esmeraldas, saboritas y kianitas en plata .925. 6 esmeraldas corte oval.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $3,000
Subasta 1062T Lote 172
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Anillo con tanzanitas y saborita en plata .925. 30 tanzanitas corte gota, redondo y marquís.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,800
Subasta 1062T Lote 173
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con citrinas y simulantes en plata .925. 10 citrinas corte oval. Peso: 9.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 1062T Lote 174
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Pulsera con Kianitas y zafiros amarillos plata en plata .925. 22 kianitas corte oval. 10 zafiros color amarillo.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 1062T Lote 175
Octubre 21 2020 18:00
Octubre 21 2020 18:00
Par de aretes con zafiros amarillos, zafiros naranja, rodolitas y saboritas en plata .925. Peso: 17.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800